Открытие музейной комнаты

Основные разделы экспозиции музейной комнаты интернациональной дружбы и международного сотрудничества посвящены странам-партнерам лицея. Это Франция, Россия, Швеция, Польша и Литва. Поэтому экскурсии в музейной комнате проводят учащиеся лицея на русском, английском, французском и польском языках. В стенах этой комнаты принимают гостей из ближнего и дальнего зарубежья, подписывают договоры о сотрудничестве. В рамках деятельности музейной комнаты проводится культурно-просветительская и научно-исследовательская деятельность учащихся, организуется участие в международных образовательных проектах и обменах.